Circonscriptions du 1er degré

✎ Coordonnées
Auch SUD
Auch NORD
Auch CENTRE - ASH
Auch EST

circonscriptions du Gers - cliquez pour agrandir

Depuis novembre 2007, les 4 circonscriptions sont dans les mêmes locaux que la Direction Académique.

DSDEN du Gers 10 place Jean David 32000 AUCH

Standard : 05 67 76 51 32

Télécopie : 05 67 76 51 35

 

Secrétariats des circonscriptions du 1er degré :

  • Auch Est
  • 05 67 76 51 00
  • Auch Centre ASH
  • 05 67 76 51 58
  • Auch Nord
  • 05 67 76 51 62
  • Auch Sud
  • 05 67 76 51 66

 

 

Circonscription Auch Est :

Inspecteur de l'Education Nationale

-

inspecteur-auch-est@ac-toulouse.fr

  • Secrétaire

Mireille BLIJDORP

05 67 76 51 00

ien32-auch-est@ac-toulouse.fr

  • Conseillère pédagogique généraliste

Sarah Diaz

05 67 76 51 02

  • Conseillère pédagogique généraliste 

Laure Morlan

05 67 76 51 52

  • Animateur informatique

Gilles VERARDO

05 67 76 51 71

 

Circonscription Auch Centre / ASH :

Inspectrice de l'Education Nationale

Maud Morel

inspecteur-auch-centre@ac-toulouse.fr

  • Secrétaire

Muriel TRUCHI

05 67 76 51 58

ien32-auch-centre@ac-toulouse.fr

  • Conseillère pédagogique généraliste

-

05 67 76 51 50

  • Conseiller pédagogique spécialisé

Cyril SCRIVE

05 67 76 51 56

  • Conseillère pédagogique généraliste 

05 67 76 51 52

  • Conseiller pédagogique Numérique

Laurent GRAZIDE

05 67 76 51 72

 

Circonscription Auch Nord :

Inspectrice de l'Education Nationale

Bérengère RYBAKOWSKI

inspecteur-auch-nord@ac-toulouse.fr

  • Secrétaire

Sandra Moro

05 67 76 51 62

ien32-auch-nord@ac-toulouse.fr

  • Conseiller pédagogique généraliste

-

05 67 76 51 59

  • Conseillère pédagogique généraliste 

Lucie BOUE

05 67 76 51 64

  • Animateur informatique

Gilles VERARDO

05 67 76 51 71

 

Circonscription Auch Sud :

Inspectrice de l'Education Nationale

Elizabeth NICOLAS-FOIX

inspecteur-auch-sud@ac-toulouse.fr

  • Secrétaire

Chantal CARDONNE

05 67 76 51 66

ien32-auch-sud@ac-toulouse.fr

  • Conseiller pédagogique généraliste
-

05 67 76 51 63

  • Conseillère pédagogique généraliste 

Barbara stanghellini

05 67 76 51 64

  • Conseiller pédagogique Numérique

Laurent GRAZIDE

05 67 76 51 72